陽朔縣歷任縣長

瀏覽

陽朔縣歷任縣長,詳細如下,供您參考。

1、2013年08月~至今,丁東弟。

2、2011年08月2013年07月,鐘 洪。

3、2009年03月~2011年06月,謝靈忠。

4、2006年01月~2009年01月,唐天生。

5、2002年10月~2005年08月,譚 峰。

陽朔縣長的級別是正處級,本文為歷史信息,從網絡搜集整理,最新信息請查詢地方政府網站。


相關文章